Zum Inhalt

Da bin ich demnächst:

03.12. Poetry Slam, HS Coburg | Link
04.12. Poetry Slam, Gasthof Eder Weidenbach | Link
12.12. Talentgroschen #7 [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
17.12. Topic Slam: Love Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link

2020

08.01. Jazz Slam, Moritzbastei Leipzig  | Link
28.01. Topic Slam: FuckUp Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig
25.02.  Topic Slam: Nerd Slam [Moderation], Stadtbibliothek Leipzig
06.03. Lesung, Kunstlotterie Künstlerstadt Kalbe
07.03. Lesung, Kunstlotterie Künstlerstadt Kalbe
14.03. Topic Slam: Paint Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig
21.03. GRASSI Slam [Moderation], Grassi Museum Leipzig

Da bin ich neulich gewesen:

27.11. Aron Boks: „Luft nach unten“ [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
26.11. Topic Slam: Dark Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
21.11. Poetry Slam Städtebattle – Team Leipzig, Alte Feuerwache Mannheim
20.11. Poetry Slam Städtebattle – Team Leipzig,  halle02 Heidelberg
08.11. – 10.11. Autorenbegegnung Friedrich-Bödecker-Kreis, Akademie Haus Sonneck
31.10. Poetry Slam Battle Leipzig vs. Köln, Täubchenthal Leipzig | Link
30.10. Talentgroschen #6 [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
29.10. Poetry Slam zur friedl. Revolution [Moderation], Quedlinburg
24.10. – 26.10. SLAM 2019 – dspr. Poetry Slam-Meisterschaft [Support], Berlin
22.10. Topic Slam: Grand Piano Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
07.10. Text-Performance zur Eröffnung von Lichtraum 6, Lichterfest Leipzig
03.10.  – 06.10. U2019 – dspr. U20 Poetry Slam-Meisterschaft [Support], Erfurt
26.09. IT Poetry Slam Show zum Digital Festival, Schiffbau Zürich | Link
13.09. Lesung: Nachtschattengewächse, DJV-Tagung „Besser Online“ – Telegraf, Leipzig
04.09. Lesung: Nachtschattengewächse, Stadtbibliothek Schkeuditz
17.08. Lesung: Nachtschattengewächse, Poesiesommer Lutzeklinik Köthen | Link
17.08. Workshop „Kreatives Schreiben“, Poesiesommer Köthen
11.08.  EdellauchsPoetry Slam, Wilde Möhre Festival
09.08. Edellauchs Poetry Slam Show, Artlake Festival
23.07. Topic Slam: Erotik Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
30.06. Best Of Slam zur kleinen Landesgartenschau, Reichenbach (Vogtland)
25.06. Topic Slam: Diary Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
16.06. Dead and Alive Slam, Badisches Staatstheater Karlsruhe
15.06. Lesung: Nachtschattengewächse, Hang zur Kultur Chemnitz | Link
13.06. Talentgroschen: Best Of [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
08.06. Poetry Slam zum Literaturfest, Theater Meißen | Link
28.05. Topic Slam: Best of Leipzig [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
23.05. Poetry Slam, Kamenz | Link
17.05. Poetry Slam, Lessingtheater Wolfenbüttel | Link
14.05. Queer*Stories [Moderation], Gute Quelle Leipzig | Link
09.05. Poetry Slam, EAC Freiberg
23.04. Topic Slam: Nerd Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
18.04. Westslam, Neues Schauspiel Leipzig | Link
16.04. Talentgroschen #4 [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
12.04. Poetry Slam, Kulturzentrum Linse Weingarten
11.04. „Wort’s ab“ Lesebühne,  Museum Biberach | Link
09.04. Slamdal Poetry Slam, Theater der Altmark Stendal | Link
03.04. Poetry Slam, Predigerkeller Erfurt | Link
30.03. Poetenpalaver, Glashütte
23.03. Topic Slam: Roulette Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
22.03. Poetry Slam zur Buchmesse, Kupfersaal | Link
22.03. 19:30 Lesung: Nachtschattengewächse, Beyerhaus | Link
21.03. Gipfeltreffen der G3, Schauspiel Leipzig | Link
21.03. KoAlpha Poetry Slam, Halle 2, Stand D203
15.03. IT Poetry Slam, Volkshaus Zürich | Link
09.03. Nachtschattengewächse: offizielle Buchfete, Gute Quelle Leipzig | Link
07.03. Poetry Slam, Grammatikoff Duisburg | Link
06.03. Poetry Slam, FZW Dortmund | Link
05.03. Kreuzberg Slam, Lido Berlin | Link
03.03. Livelyrix Poetry Slam, Kassablanca Jena | Link
02.03. Wörterspeise Poetry Slam, Goldene Rose Halle | Link
01.03. Livelyrix Poetry Slam, Distillery Leipzig | Link
28.02. Livelyrix Poetry Slam, Scheune Dresden | Link
26.02. Topic Slam: Drunk Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
14.02. Talentgroschen #3 [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
23.01. Geschichten übern Gartenzaun, Groovestation Dresden | Link
22.01. Topic Slam: FuckUp Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link

2018:

31.12. Silvester im Ilses (Special Guest), Tanzcafé Ilses Erika Leipzig | Link
18.12. Topic Slam: Winter Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
06.12. Talentgroschen #2 [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
04.12. Poetry Slam, Aula KU Eichstätt | Link
27.11. TIPSlam: Dark Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
17.11. Slam by nature, JAM Meppen | Link
15.11. Westslam, Neues Schauspiel Leipzig | Link
14.11. Lesung „Die Nacht kämmt ihre Mähne ins Licht“, Gleimhaus Halberstadt
07.11. SLAM 2018: Einzel-Vorrunde 3 [Featured Artist/ Sacrifice], Zürich | Link
30.10. Reim in Flammen Poetry Slam, Köln | Link
29.10. Poetry Slam Show, Die Wohngemeinschaft Köln | Link
25.10. Slam vs. Kabarett, Kupfersaal Leipzig | Link
23.10. TIPSlam: Cover Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
11.10. Talentgroschen – Premiere! [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
25.09. TIPSlam: Fem.Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
11.09. Poetry Slam Spill the Beans Länderbattle, Franz Mehlhose Erfurt | Link
28.-29.07. Poetry Slam auf der Gauklerfestung, Festung Ehrenbreitstein | Link
24.07. TIPSlam: Erotik Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
21.07. Poetry Slam zum CSD, Leipzig | Link
29.06. TIPSlam: Fußball Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
09.06. Word Up! Poetry Slam, DAI Heidelberg | Link
09.06. Word Up! U20 Poetry Slam Workshop, Kulturfenster Heidelberg | Link
08.06. Word Up! Poetry Slam, Alte Feuerwache Mannheim | Link
30.05. Poetry Slam [Moderation], Merseburg
22.05. TIPSlam: Drunk Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig
20.05. Poetry Slam, Staatstheater Oldenburg
25.04. Lesen im Ludwig, Café Ludwig Halle | Link
24.04. TIPSlam: Diary Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
28.03. Lit.Show #3, Tanzcafé Ilses Erika Leipzig | Link
17.03. TIPSlam: Bücher Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
16.03. KoAlpha Poetry Slam zur Buchmesse, Messe Leipzig
27.02. TIPSlam: Grand Piano [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
18.02. Poetry Slam, Kellerclub Stuttgart | Link
17.02. Poetry Slam, KOMMA Esslingen | Link
04.02. Livelyrix Poetry Slam, Kassablanca Jena | Link
24.01. Lit.Show #2, Tanzcafé Ilses Erika Leipzig | Link
23.01. TIPSlam: Dead vs. Alive [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link

2017:

31.12. Silvester im Ilses Erika (Gastauftritt), Tanzcafé Ilses Erika Leipzig | Link
21.12. Poetry Slam, Frankfurter Hof Mainz | Link
28.11. TIP Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
23.11. Poetry Slam Battle Leipzig vs. Halle, Kupfersaal Leipzig | Link
18.11. Lesebühne Hospitalstraße, Apollo Görlitz | Link
15.11. Lit.Show #1, Tanzcafé Ilses Erika Leipzig | Link
11.11. Poetry Slam, Kommunbräu Kulmbach | Link
09.11. KGB Bye Edition [Moderation], Charles Bronson Halle | Link
03.11. Poetry Slam, Alte Mälzerei Regensburg | Link
02.11. Poetry Slam, Arge Salzburg | Link
01.11. Dead or Alive Slam, Audimax Freiberg | Link
31.10. Dead or Alive Slam, Theater Zittau | Link
26.10. Einzel Vorrunde 9, Kulturzentrum Faust Hannover | Link
26.10. Lesung „Lautstärke ist weiblich“, Mephisto Hannover
24.-28.10. SLAM 2017
15.10. Equality Slam, Neues Schauspiel Leipzig | Link
30.09. Poetry Slam, Grabenhalle St. Gallen (CH) | Link
30.09. Poetry Slam Workshop, Vorarlberg (A)
28.09. Spinnerei Slam, Spinnerei-Kammgarn Hard (A) | Link
27.09. Poetry Slam, Kula Konstanz | Link
26.09. TIP Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
10.09. Poetry Slam, Stadttheater Gießen | Link
01.09. Multikünstlerische Collage, Alte Handelsschule Leipzig | Link
27.-30.07. Poetry Slam, Burg Herzberg Festival | Link
25.07. TIP Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
07.07. Slam im Park, Robert-Koch-Park Leipzig | Link
06.07. KGB Best Of [Moderation], Charles Bronson Halle | Link
28.06. Poetry Slam [Moderation], Campusfest Merseburg | Link
25.06. Poetry Slam, Junges Theater Göttingen | Link
25.06. Poetry Slam Gartengeschichte(n), Seebühne Steinhude | Link
18.06. Soloshow, Kulturzentrum K19 Kassel | Link
17.-18.06. Slamcamp, Schweinfurt
09.06. Poetry Slam Stadtmeisterschaft, Distillery Leipzig | Link
08.06. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle | Link
07.06. Diary Slam zum Campusfest [Moderation], Uni Leipzig | Link
02.06. Poetry Slam Stadtmeisterschaft [Featured], Saloppe Dresden | Link
26.05. Poetry Slam, Panoptikum Kassel | Link
25.05. Slamshow zum Welcome!now Festival, Theater Krefeld | Link
24.05. Poetry Slam, Café Max & Moritz Krefeld | Link
23.05. TIP Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig | Link
18.05. Westslam, Neues Schauspiel Leipzig | Link
11.05. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle | Link
28.04. Poetry Slam, Centralstation Darmstadt | Link
27.04. Poetry Slam, Kreuz Fulda
26.04. Poetry Slam, Jokus Gießen | Link
25.04. Poetry Slam, KFZ Marburg | Link
24.04. Poetry Slam, English Theatre Frankfurt
22.04. Jazz Slam, Disharmonie Schweinfurt | Link
21.04. Poetry Slam, Ratskeller Crailsheim | Link
20.04. Poetry Slam, Ingolstadt | Link
19.04. Poetry Slam, Gutmann am Dutzendteich Nürnberg | Link
18.04. Poetry Slam, Zentrum Bayreuth | Link
13.04. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle | Link
11.04. FemSlam, Künstlerhaus K4 Nürnberg | Link
10.04. Poetry Slam, Ansbach | Link
09.04. Poetry Slam, Kofferfabrik Fürth | Link
08.04. Poetry Slam, JUZ Lauf | Link
07.04. Poetry Slam, Cadolzburg | Link
24.03. Topical Island Poetry Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig (Link)
11.03. Lesung zur Vernissage, Ausstellungskontor Siptroth Tangermünde
09.03. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
24.02. U20 Slam [Featured], KJT Dortmund (Link)
23.02. Poetry Slam Extrem, Neumarktwohnzimmer Dortmund (Link)
22.02. Poetry Slam, Altstadtschmiede Recklinghausen (Link)
21.02. Kultslam, Kulturwerkstatt Paderborn (Link)
16.02. Westslam, Neues Schauspiel Leipzig (Link)
09.02. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
24.01. Topical Island Poetry Slam [Moderation], Beyerhaus Leipzig (Link)
14.01. Slam-A-Rama Poetry Slam, Filmhaus Lübeck (Link)
13.01. Poetry Slam Workshop, Schlossgymnasium Plön
12.01. Kieler Poetry Slam, Pumpe Kiel (Link)
10.01. Lesebühne „Pinzette vs. Kneifzange“, Beyerhaus Leipzig (Link)

2016:

14.12.  Lesebühne „Die Satzinsel“, LaBim/ Plan 3 Halle (Link)
08.12. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
08.12. 25 Jahre MDK [Auftragstext], Johanniskirche Magdeburg
07.12. Brandsätze Poetry Slam, Alter Gasometer Zwickau (Link)
30.11. Existenz Slam [Opferlamm], Gästeservice Stannebeinplatz Leipzig
26.11. Slam in der Brücke, Verein „Die Brücke“ Graz (A) (Link)
25.11. Poetry Slam „Sprachgewölbe“, Kulturhaus Chiemgau Salzburg (A) (Link)
24.11. Poetry Slam „Kaffeepause“, Coffee House Salzburg (A) (Link)
23.11. Sprechstunde (Hörsaal Slam), Salzburg (A) (Link)
17.11. Westslam, Neues Schauspiel Leipzig (Link)
11.11. Livelyrix Poetry Slam, Distillery Leipzig (Link)
10.11. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
18.10.-22.10. U20-Meisterschaften, Magdeburg (Link)
14.10. Poetry Slam Workshop, Halberstadt
13.10. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
12.10. Lesebühne „Die Satzinsel“, LaBim/ Plan 3 Halle (Link)
07.10. Limit Jazz Slam, Dresden (Link)
06.10. Poetry Slam, Zittau
23.09. Poetry Slam, Kulturhaus Niederanven Luxemburg (Link)
14.07. KGB Best Of [Moderation], Charles Bronson Open Air Halle (Link)
09.07. Lesebühne „Die Satzinsel“ – Special zum Sommerfest, LaBim/Plan3 Halle (Link)
16.06. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
15.06. Lesebühne „Die Satzinsel“, LaBim/Plan 3 Halle (Link)
05.06. Poetry Slam Stadtmeisterschaft, Turm Halle (Link)
04.06. Wörterspeise Städtebattle Leipzig vs. Halle, Goldene Rose Halle (Link)
29.05. Poetry Slam, Mon Ami Weimar (Link)
28.05. Poetry Slam zum literarischen Weinfest, Mönchgrün
27.05. Poetry Slam, Klanggerüst Erfurt
26.05. Poetry Slam, Jugendclubhaus Nordhausen
25.05. Poetry Slam, Apfelstädt
20.-22.05. Schreibwerkstatt Friedrich-Bödecker-Kreis, Arendsee
13.05. Blogger Workshop für die Studienbotschafter, Uni Halle
12.05. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
02.05. Blogger Workshop für die Studienbotschafter Uni Halle
30.04. Jazz Slam, Disharmonie Schweinfurt (Link)
29.04. Poetry Slam, Kuturfabrik Höchstadt a.d.A (Link)
28.04. Poetry Slam, G6 Neumarkt i.d. Oberpfalz (Link)
27.04. Poetry Slam „Scharfe Worte“, Chillies Forchheim (Link)
26.04. Revolte Slam, Omega Erlangen (Link)
25.04. Südslam, Südpunkt Nürnberg (Link)
23.04. Frühlings-Slam, Club Alpha 60 Schwäbisch Hall (Link)
22.04. Poesie mit Herz,  JUZ Herz Cadolzburg (Link)
21.04. Poetry Slam, Kulturfabrik Roth (Link)
20.04. Lesebühne „Die Satzinsel“, LaBim/Plan 3 Halle (Link)
14.04. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
18.03. „The Burning Tale Chapter ,  Studio Bongiorno Santa Clara CA (Link)
16.03. GO! GO! Gong Show! [Special Guest], Café Frascati San José CA
12.03. Kitchen Session [Featured Artist], San José CA
03.03. Slam „Tourettes without regrets“, Metro Operahouse  Oakland CA
11.02. KGB [Moderation], Hühnermanhattan Halle (Link)
10.02. Lesebühne „Die Satzinsel“, LaBim/Plan 3 Halle (Link)
21.01. Poetry Slam [Moderation], EAC Freiberg (Link)
14.01. KGB [Moderation], Freiraumgalerie Halle (Link)

2015:

17.12. Poetry Slam Workshop, Domgymnasium Merseburg
12.12. Lesung zur Weihnachtsfeier, Physio Gym Halle (Link)
10.12. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
09.12. Lesebühne „Die Satzinsel“, LaBim/Plan 3 Halle (Link)
26.11. Poetry Slam Workshop, DRK Magdeburg
23.11. Regio Slam [Moderation], Objekt 5 Halle (Link)
22.11. Schlagworte Poetry Slam, Turm Halle (Link)
21.11. Poetry Slam [Moderation], EAC Freiberg
19.11. Hola Slam, Frankfurt a.M.
18.11. Poetry Slam, Jokus Gießen (Link)
17.11. Poetry Slam, KFZ Marburg (Link)
16.11. Poetry Slam Deluxe, English Theatre Frankfurt a.M.
12.11. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
15.10. Poetry Slam, Ideal Fulda (Link)
14.10. Lesebühne „Die Satzinsel“, LaBim/Plan 3 Halle (Link)
08.10. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
26.09. Poetry Slam Landesmeisterschaften, Oli Kino Magdeburg (Link)
23.09. Geschichten übern Gartenzaun, Groovestation Dresden (Link)
22.09. Buchstabenhochsprung Poetry Slam, Laden auf Zeit Leipzig (Link)
21.09. Regio Slam [Moderation], Objekt 5 Halle (Link)
12.09. Poetry Slam Workshop, Mehrgenerationenhaus Wittenberg
11.09. Poetry Slam, Roter Saal Schloss Braunschweig (Link)
07.09. Lesung auf der Klimaschutzkonferenz, HS Wismar
17.08. Unimono [Sendungsmoderation], 19:00-19:50 Radio Corax (Livestream)
03.08. Unimono [Sendungsmoderation], 19:00-19:50 Radio Corax (Livestream)
15.07. Finale Klimaslam, Open Air Bühne Greifswald (Link)
12.07. Poetry Slam Stadtmeisterschaft, Open Air Turm Halle (Link)
02.07. KGB Best Of [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
19.06. Poetry Slam, KuZ Frankenthal (b. Mannheim)
18.06. Poetry Slam, KuZ Mainz (Link)
17.06. Circus Slam, Circus Frankfurt a.M. (Link)
16.06. Poetry Slam, KFZ Marburg (Link)
15.06. Poetry Slam Deluxe, English Theatre Frankfurt a.M.
12.06. Vorrunde Klimaslam, Foyer Haus 7 Hochschule Wismar
11.06. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
10.06. Lesebühne „Die Satzinsel“, LaBim/ Plan 3 Halle (Link)
08.06. Regio Slam [Moderation], Objekt 5 Halle (Link)
06.06. Lesung, Hochschule Halberstadt
19.05. Poetry Slam, Live Club Bamberg (Link)
14.05. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
07.05. Poetry Slam „Mutanfall“, Stadtmuseum Siegburg b. Bonn (Link)
04.05. Unimono [Sendungsmoderation], 19:00-19:50 Radio Corax (Livestream)
03.05. Poetry Slam, Posthalle Würzburg (Link)
25.04. Poetry Slam „Netzkultur“, Drushba Halle (Link)
24.04. Diary Slam, Franz Mehlhose Erfurt (Link)
23.04. Poetry Slam, EAC Freiberg (Link)
20.04. Poetry Slam „7 Tage/7 Türme/7 Bücher“, Audimax Uni Lübeck
16.04. Poetry Slam Workshop, DRK Magdeburg
09.04. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
08.04. Lesebühne „Die Satzinsel“, LaBim/Plan 3 Halle (Link)
05.04. Poeten gegen Sänger, The Shabby Halle (Link)
04.04. Wörterspeise, Goldene Rose Halle (Link)
03.04. Poetry Slam, Distillery Leipzig
14.03. Kitchen Session#3 [Featured Artist], San José California (US)
05.03. Slam „Tourettes with no regrets“, Metro Operahouse  Oakland
01.03.-18.03. San Francisco
22.02. Poetry Slam, Junges Theater Göttingen (Link)
21.02. Poetry Slam, Schlüsselblume Eschwege (Link)
20.02. Poetry Slam, Hallenbad Wolfsburg (Link)
13.02. Ausstellungseröffnung „Aufbruch“ [Text], Burgstr. 2 Halle
12.02. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
06.02. Poetry Slam, Distillery Leipzig (Link)
05.02. Poetry Slam Workshop, DRK Magdeburg
04.02. Lesebühne „Die Satzinsel“, LaBim/Plan 3 Halle (Link)
02.02. Unimono [Sendungsmoderation], 19:00-19:50 Radio Corax (Livestream)
29.01. Regio Slam [Moderation], Café Central Magdeburg (Link)
28.01. Poetry Slam Workshop, DRK Magdeburg
13.01. Lesebühne „Pinzette vs. Kneifzange“, Hehlheim Leipzig
10.01. Lesung zum Neujahrsempfang, Ratshof Halle (Link)
08.01. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)

2014:

15.12. Poetry Slam Workshop, Norbertusgymnasium Magdeburg
14.12. Schallemie, Hühnermanhattan Halle
11.12. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle
10.12. Poetry Slam, HS Harz Halberstadt (Link)
08.12. Poetry Slam Workshop, Norbertusgymnasium Magdeburg
07.12 23:00 live Sendegast bei „Talklos“, Radio Corax (Livestream)
04.12. Poetry Slam Workshop, DRK Halle
29.11. Lesebühne „Die Satzinsel“, Lichthaus Halle (Link)
27.11. Regio Slam [Moderation], Café Central Magdeburg (Link)
27.11. Poetry Slam Workshop, DRK Halle
23.11. Schlagworte Poetry Slam [Moderation], Turm Halle (Link)
22.11. Die Kommune slammt, Kommunbräu Kulmbach (Link)
20.11. Poetry Slam, Scandale Le Locale Fatale Cottbus
18.11. Poetry Slam Workshop, DRK Halle
13.11.  KGB [Moderation], Charles Bronson Halle
11.11. Poetry Slam Workshop, DRK Halle
30.10. Poetry Slam Workshop, DRK Ruderhaus Halle
26.10. Schlagworte Slam, Turm Halle (Link)
25.10. Lesebühne „Die Satzinsel“, Lichthaus Halle (Link)
24.10. Wortscharmützel Poetry Slam [Moderation], Weltecho Chemnitz (Link)
23.10. Poetry Slam [Moderation], Altes Theater Dessau (Link)
20.10.  Unimono [Sendungsmoderation], 19:00-19:50 Radio Corax
17.10. Unicef Benefizkonzert [Moderation], Palette Halle (Link)
10.10. Poetenschlacht, Mühlhausen
09.10. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle
07.10. Poetry Slam Workshop, Sekundarschule Wolfen
05.10. Landesmeisterschaften Poetry Slam, Oli Kino Magdeburg (Link)
04.10. Poetry Slam, Rockster 73 Köthen (Link)
27.09. Stadtmeisterschaften Poetry Slam, Theater Mandroschke Halle (Link)
26.09. Songslam-Landesmeisterschaften [Moderation], LaBim Halle (Link)
20.09. öffentlicher Poetry Slam Workshop Wolfen
18.09.  hallesche Aktionstage Alter:Native: „Wort“ Poetry Slam, Volkspark Halle (Link)
16.09. Lesebühne „Kreis mit Berg“ [Gastautorin], Die Kiebitzensteiner Halle (Link)
15.09. Unimono [Sendungsmoderation], 19:00-19:50 Radio Corax
15.09.-18.09. Poetry Slam Workshop Waldorfschule Halle
11.09. KGB [Moderation] AYCP-Festival special, Freiraumgalerie Halle (Link)
10.09. deutsch-polnischer Borderline Slam, Görlitz (Link)
09.08. Poetry Slam, Wilde Möhre Festival Berlin
12.07. Poetry Slam [Moderation], Gartenreich Zeising Halle
29.06. Poetry Slam, Junges Theater Göttingen
28.06. Poetry Slam,  Eschwege
20.06. Limit Jazz Poetry Slam, Schauburg Dresden
19.06. Poetry Slam, Star Club Zittau (Link)
19.06. Slam! for europe – Poetry Slam Workshop, BBS Eisleben
18.06. KGB- Best of [Moderation], Charles Bronson Halle )
15.06. Schlagworte Slam [Moderation], Turm Halle (Link)
31.05. Lesebühne „Die Satzinsel“, Lichthaus Halle (Link)
29.05. Regio Slam [Featured Artist], Café Cental Magdeburg (Link)
25.05. Schlagworte Slam [Moderation], Turm Halle (Link)
23.05. Wortscharmützel Slam [Moderation], Weltecho Chemnitz (Link)
22.05. Poetry Slam, Scandale Le Locale Fatale Cottbus
17.05. Song Slam [Moderation], Rockster 73 Köthen (Link)
08.05. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
29.04. Poetry Slam, EAC Freiberg (Link)
27.04. Schlagworte -Erotikslam Special [Moderation], Turm Halle (Link)
18.04. Erotikslam Special [Moderation], Weltecho Chemnitz (Link)
14.04. Poetry Slam, Stendal
12.04. Poetry Slam, Filmtheater Wolfen (Link)
10.04. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
23.03. Schlagworte Poetry Slam [Moderation], Turm Halle (Link)
22.03. bAernau sLam, Klub am Steintor Bernau (Link)
21.03. Brandenburg Poetry Slam, Haus der Offiziere Brandenburg (Link)
20.03. Scandale Poetry Slam, Scandale Le Locale Fatale Cottbus
19.03. Havel Slam, Waschhaus Potsdam (Link)
18.03. Saalslam, Heimathafen Neukölln Berlin
17.03. Guerilla Slam, Freudenreich Berlin (Link)
15.03. Lesebühne „Die Satzinsel“, Lichthaus Halle (Link)
13.03. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
08.03. Poetry Slam (Frauentagsspecial), Altes Theater Dessau
16.02. Schlagworte Poetry Slam [Moderation], Turm Halle (Link)
15.02. Wortwäsche Poetry Slam, Moritzhof Magdeburg (Link)
14.02. Wortscharmützel Poetry Slam, Weltecho Chemnitz (Link)
13.02. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
09.02. Schallemie, Hühnermanhattan Halle
08.02. Poetry Slam, Rockster 73 Köthen (Link)
09.01. Uni-Slam, Mensa Köthen
08.01. Lesebühne Stubenreim, Plan B Leipzig (Link)
04.01. livelyriX Poetry Slam, Scheune Dresden (Link)

2013:

12.12. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
12.12. Uni-Slam zum Thema Abschied, Halle
07.12. Wörterspeise Poetry Slam, Goldene Rose Halle (Link)
24.11. Schlagworte Poetry Slam, Turm Halle (Link)
22.11. DESS Match Poetry Slam, Altes Theater Dessau
16.11. Slam-A-Rama Poetry Slam, Filmhaus Lübeck
14.11. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
20.10. Schlagworte Poetry Slam, Turm Halle (Link)
16.10. Wortfusion Lesebühne/ Poetry Slam, Theater am Campus Merseburg (Link)
10.10. KGB [Moderation], Charles Bronson Halle (Link)
03.10. Poetry Slam, Wittenberg (Link)
02.10. Poetry Slam, Scandale Le Locale Fatale Cottbus
29.09. Lesebühne auf der Bucktopia, Magdeburg
28.09. Finale Landesmeisterschaften, Oli Kino Magdeburg (Link)
06.09. Eröffnungslesung Existenzgründerseminar, Gut Zichtau Gardelegen (Link)
01.09. Vorrunde Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt, Turm Halle (Link)
27.07. Lesebühne „Der kopflose Writer reloaded“, Kunstverein Talstraße Halle (Link)
10.07. Poetry Slam, Hoffest Halle
22.06. Poetry Slam „Stadt im Wandel“, Freiraumgalerie Halle (Link)
21.06. Slamshow, Fete de la musique Dessau
11.05. „Slam-A-Rama“ Poetry Slam, Filmhaus Lübeck
06.05. Büchereislam, Stadtbibliothek Halle (Link)
28.04. Poetry Slam, TAC Merseburg
27.04. „Tanz um die Waffel“ Poeten vs. Sänger, Labim Halle (Link)
19.04. Wortwäsche Poetry Slam, Moritzhof Magdeburg (Link)
02.04. Regio Slam, Rsajev Halle (Link)
28.03. Regio Slam, Café Central Magdeburg (Link)
17.03. Schlagworte Poetry Slam, Turm Halle (Link)
05.03. Regio Slam, Rsajev Halle (Link)
02.03. Wörterspeise Bingo Slam, Goldene Rose Halle (Link)
14.02. Kunst gegen Bares, Charles Bronson Halle (Link)
03.02. Poeten vs. Sänger, Bewaffel dich Halle (Link)
Close